СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА - 2

Снег шёл не переставая третий год подряд. Он кружился и падал, а Снежная Королева всё не шла.

- Ну сколько ещё тебя ждать, дорогая? Мы опаздываем в оперу! - изредка с упрёком восклицал Горный Король, глубоко вздыхал и снова умолкал в ожидании.

Наконец Снежная Королева вышла из будуара и растопила сердце Горного Короля своим новым солнечным нарядом.

- Ты с ума сошла, дорогая! - с восхищением воскликнул Горный Король - Ты как всегда непредсказуема! От твоего солнечного наряда снег растает и наступит всемирный потоп! Но как же мы доберёмся домой?

- Извозчик довезёт, - высокомерно ответила Снежная Королева и, глянув в зеркало, королевским жестом поправила локон, кокетливо выбившийся из-под короны

Мириады солнечных снежинок, увлекаемые таинственным ритмом волшебной сюиты норвежского композитора Эдварда Грига на пьесу Генрика Ибсена «Пер Гюнт», горячими солнечными лучами со скоростью света разлетались из Оперного Театра по Вселенной

Конечно, Снежная Королева затмила всех своим солнечным нарядом. Даже Звезды Эстрады и Оперные Дивы померкли на её фоне. Все плакали - то ли от волшебной музыки, то ли от зависти. Так или иначе, их слёзы слились в ручьи и над равниной солёного океана (образовавшегося то ли от слёз, то ли просто так) в солнечном сиянии наряда снежной королевы величаво возвышался извозчик, везущий королевскую пару домой.

- Сегодня ты была неповторима, дорогая! - сказал Горный Король.
- Спасибо, Кай! - ответила Снежная Королева.

Комментариев нет: