Re: Россия у нас одна.
Написано: Кука Тверской (IP записан) • Сообщений: 116 [Скрыть сообщения этого пользователя]
Дата: 02.11.06 19:29:14

Berton Написал:
-------------------------------------------------------
> >Будем теперь за Россию болеть.
>
> Болей, Кука, на здоровье! :-)

Эх, Бертон... я ваще-то завязал, но сегодня у матушки моей - юбилей. Будет местных русских канадских старушек конфетами угощать, щас по телефону договариваются у озера встретиться. Кстати, она получила от премьер-министра Канады официальное поздравление с юбилеем. А на 100-летний юбилей ее поздравит английская королева - если доживет, конечно :-) Интересно, а в России стариков на круглую даты типа 80 и 100 лет президент поздравляет? Хорошая идея, ксати. Стариканы мои эксайтинг :-)

Зааодно, чтобы не забыть - Гюрза о консервативной партии говорил. Я (как радикальный либерал) потусовался бы насчет радикальной консервативно-либеральной партии. Может подключишься?

У меня есть несколько радикальных либерально-конскрвативных пунктиков в этой связи.

1. Социальный радикаль-принципль.

Все социальные программы должны быть только на коммерческих рыночных условиях и только за деньги. Для страховки "на всякий пожарный" каждому гражданину России государство регулярно и автоматически платит на его специальный социальный банковский счет какую-то разумную сумму (типа МРОТ) - неважно, есть или нет у гражданина доход, и какой величины этот доход. Эти накапливающиеся деньги можно будет использовать только если нет других доходов, но их можно будет накапливать и передавать по наследству (можно еще чего придумать хорошего). Этого автоматичесого социального дохода (только от того, что ты - гражданин) должно хватать, чтобы в случае чего можно было бы жить по-человечески, чтобы хватало оплачивать коммерческие социальные и медицинские страховки или чтобы хватало на пропитание и жилье.

Коррупция при этом естественно отмирает

2. Национальный радикаль-принципль. (снимаются национально-языковые проблемы)

Каждый гражданин России имеет право на поддержку любого российского народа (национальности, группы). Это может быть организовано, например, таким образом - в своей налоговой декларации гражданин России указывает, какой национальной группе он выделяет долю своих налогов. Конечно, если некоторый российский народ имеет территориальную локализацию, то такой "национальный" налог собирается только на официальной территории этого народа.

"Национальное" правительство (которое выбирается на основе какой-нибудь демократической процедуры, типа съезда представителей) распоряжается этим бюджетным доходом для развития своего языка и культуры.

Если же народ отказывается от своей локализации (становится диаспорой), то он может свободно мигрировать внутри России, локализоваться на внешних границах России и возможно (тут надо думать) отделяться от России.

Народ, который локализованный вне России, не может быть локализован в России (но может, конечно, существовать в России как диаспора). Если же народ из-вне России присоединится со своими территориями, то это будет один локализованный народ (а не диаспора) в России.

Заграничные русские (российская диаспора вне России) не могут локализоваться вне России.

Ибо у нас одна Россия.

Виват Россия! Ура!!!

Комментариев нет: