Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 03:36:11

К примеру - этого.

Постоянно забиваются "бессодержательными темами" первые страницы политических форумов, да и любых иных популярных ресурсов получателями грантов и иностранцами. Это - информвойна.

По данным моего мини-исследования, по предельному количеству тем создают некоторые оперативные группировки иностранного происхождения или финансирования.

- Информцентры НАТО, причём в стране пребывания и соседствующих странах.
- Организации, финансируемых ОБСЕ, типа фонда "Конверсия" Бадрака и т.п.
- Организации двойного подчинения, типа "Просвиты", "Комитета генерала Биласа" и т.п.

Эти группировки взаимодействуют через персоналии, координируя участие в пропаганде. Ныне участвуют и госхосты, за счёт "оранжнутого" притока грантоедов и иностранных агентов во власти Украины.

Технически они вычисляются через кейлоггерные снифферы, снимающие анонимизацию. Визуально они вычисляются через ангажированность на одной теме типа "heatcoolbadgoodwink" или же "индекс цитируемости", когда например под событие патронов раскручивается слово "Ющенко" или "НАТО", с целью показать количественный рост какого-то явления. Лишь по мнению методологов Запада частота употребления слова "НАТО" говорит о его популярности, и лишь агенты Запада стремятся к исполнению "индекса цитируемости".

Ныне грантоеды получили новые спам-продукты, позволяющие автоматизировать регистрацию на ресурсах и автоотправку тем "залпом" по нескольким сотням ресурсов, а также вообще не заходить лично на ресурсы, ведя работу через свой интерфейс сразу с несколькими десятками ресурсов по мере их обновления. Эти спам-продукты есть своего рода "корреспондентский интерфейс", позволяющий профессиональным агитаторам не тратить время, а общаться хоть с тысячей ресурсов как с лентой новостей каждого из них.
Таким образом "прозападные" интернет-агитаторы по сути становятся "копипастерами", чья задача не ошибиться адресом, копируя с ресурса на ресурс мнения в нужном ракурсе, и лишь изредка вставляя короткие реплики из собственной головы, профессионально дружелюбной по темам типа: "Эх, а пивко в Гидропарке получше запарки...", но не более.

Эти спам-продукты созданы профессионалами для профессионалов, и напоминают информационную систему "Артефакт-1996", только с обратной направленностью, не искать, а пополнять (от слова "попа"). В общем новая система получила у меня наименование "е-биоробот", и в отличие от ботов, она умеет самообучаться за счёт живого к ней приложения.

Как показал "рентген по модему" авторов "Биоробота" - их задача не только реклама США и союзников (и обсе...рвация не США и не союзников), а уничтожение малых информресурсов забивкой их обратной связи (форумов). Таким образом читатели СНГ переадресовываются на форумы типа "Рейтерс", "СНН", "Блумберг" и иных информагентств, против которых "биороботам" работать запрещено их работодателями.

Я полагаю эту технологию сродни распространению чумы или оспы умышленно. Бороться с ней возможно лишь прямо привязав привеллегию создания тем к сроку или репутации на ресурсах. Все "демократичные" ресурсы тотчас становятся заспамлены темами "е-биороботов" с их плагиатом и короткими бессодержательными репликами, как у ботов.

\\

Скептик, а ты помнишь "рентген по модему" Хаврука? smile Был взломан везде, но кто-то не хотел вайпить базу. smile Жаль, я не могу сказать, с кем под Дарпой случилось то же самое...

\\

Скептик, а не ограничить ли создание тем в привязке к численности постов? За каждые 5000 постов право создавать одну тему в сутки, за вторые 5000 - две темы в сутки и т.п.?

Иначе всё, конец общению, первая страница будет забита под рекламу "биороботов", а чтобы их обогнать нужно будет иметь аудиторию, как у "слэшдота" или подобных ему.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 04:07:49

Например реплика: "Московиты были союзниками Влада Дракулы в победе над турками и в создании Румынии в нынешних границах" - может появиться на пяти сотнях форумах в разное время и под тремя сотнями разных зарегистрированных пользователей, причём с разных ай-пи и даже в разное время, но не в виде цитат и линков, а в виде "авторских постов". С виду это пять-десять часов работы для шезанувшегося маньяка...

...Но это будет работой лишь одного оператора пропаганды в течении пяти минут под кофе.

Далее оператор пропаганды может взять понравившийся ему ответ на тему и разослать туда же ещё под десятком _несовпадающих_ ников, на форумы, кроме исходного для ответа. Это дело ещё пяти минут.

Потому, что регистрацию, авторизацию, отсылку, и базу псевдоавторов ведёт "е-биоробот".

Его интерфейс, по сути - операционная система, вычленяет и блокирует возможность совпадения времени, ников, цитат, и со стороны не видно роботизации "производства", читателям кажется, что дискуссия уникальна на ресурсе, и лишь поиск цитаты спустя месяц может показать, что её применили порядка 500 раз в разных форумах под разными никами, но в заданный период времени. Но кто же будет искать цитату через месяц, кроме профессионалов? А в текущий момент достигается эффект суггестии массовости общения.

Более того, система настроена так, что взаимодействует с поисковиками, базирующимися в США, и уже затруднительно вычислить массовость вмешательства, лишь некоторые могут заметить Пукина на политических и юридических форумах, где пользователи не пересекаются, а пересекаются лишь его тождественные реплики. "Гугль" ищет лишь там, где его проплатили, "Яххо" вообще не ищет копии текстов с политфорумов, а как ищут иные-можете посмотреть сами, если вдруг на двух-трёх разных форумах встретили одинаковые тексты за подписями разных авторов. Думаете, что найдёте все 500 форумов?smile

Самое весёлое, что по системе работают ныне два десятка грантоедов в структурах США и Израиля, занимающихся военной тематикой. "Гражданские" же грантоеды продолжают работать руками, и по всей вероятности будут там же, где и "лошадиные силы", т.е. в истории спустя уже недолгое время...

Техническая реализация системы совершенна.

Старт. Она начинает с того, что сама ищет ресурсы по ключевым словам, заданным ей, регистрируется, определяет скрипт поиска, выводит темы по ключевым словам, после чего остаётся лишь пропагандировать. Более того, она ежедневно осматривает "рейтинги" и "вновь созданные сайты" через рейтинговые системы, и там тоже высматривает ключевые слова.

Работа. Описано выше. Также имеет многоуровневый туннелинг, для шефов оператора, от перехвата управления вместо оператора, так и для управления системой иными операторами извне.

Маскировка. "Держит" соответствие ника, ай-пи, почты, и прочих внешних опознавательных атрибутов, не пересекая их, и тем создаёт иллюзию работы индивидуума.

Отчёт. Отчитывается и оператору о количестве нужных параметров, как правило это частота упоминания какого-либо слова или сочетания ("проффессор", "донецкие бандиты", "гнобили"), и отчитывается работодателю оператора по неизвестным оператору критериям, например "УПА", "прыщезавр", УВБ, "чесни руки" и т.п.

Система кроме операторов пропаганды применяется и спамерами-профессионалами, уже купили. По слухам система стоит порядка полсотни штук баксов за одно рабочее место.

Вопросы о технической реализации системы оставляйте здесь, ответы будут с периодом от суток до трёх.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 04:12:08

ЕЕ вы убьёте форум, не так много человек которые имеют по 10000 постов.а жизнь движется за счёт создания новых тем,Придётся раздувать их до немыслимых размеров и они будут забиваться не связаной с темой информацией.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 04:29:03

Как вариант, могу предложить открывание тем по запросу через приват, то-есть участник отрывает тему по запросу другого участника с именем участника запросившего создание в поле названия темы .

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 04:49:59

voleg5

Вам хватит двух тем в сутки?
Мне и одной хватит.
Всё равно модератор сольёт в одну схожие темы, например о "Укроголодоморе" и т.п.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 04:54:50

да я и одну редко открываю, но многие постят и по 5. Да и не в этом суть, если на форум навалится 200 ботов ,то даже одна тема в сутки не поможет.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: si123 (IP записан) • Сообщений: 970
Дата: 03.11.06 05:01:32

ЕЕ Написал:
-------------------------------------------------------
> Эти спам-продукты созданы профессионалами для
> профессионалов, и напоминают информационную
> систему "Артефакт-1996", только с обратной
> направленностью, не искать, а пополнять (от слова
> "попа").

Финиш. А почему не от слова "жопа"...? lol

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 05:10:48

Эт не очень смешно, такая система действительно возможна и при толстом канале три четыре оператора могут зафлеймить не одну сотню форумов а при соблюдении тематики их будет достаточно сложно вычислить.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 05:16:50

Проблема в том, что обладатели более 10000 постов как раз и могут быть операторами пропаганды, или попросту спамерами.

Например рекламировать антисемитизм без причины и цели, дабы увеличить репатриацию в Израиль, как причину и цель. А ещё скомпрометировать русские банки и компании, а значит послужить иным банкам и компаниям. То же при тупом спаме на ислам и т.п.

Один опер отрабатывает по СНГ "антисемитизм". Или трое-пятеро. Ещё десяток "нестабильность", ещё пяток "уныние". Первые сниффингом обнаруживаются в балтийской компании, что де-факто принадлежит еврею, служившему в Натива-Бар, вторые вычисляются в структурах под НАТО, третьи- под церковью сайентологов.

Есть и просто придурки-спамеры, "у меня вэбмания,перешлите мне вэбманей..."

И не спамеры, типа "Президентской Гвардии", что в сутки меньше пяти тем не создаёт.

А общаться когда? smile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 05:21:12

> Эти спам-продукты созданы профессионалами для
> профессионалов, и напоминают информационную
> систему "Артефакт-1996", только с обратной
> направленностью, не искать, а пополнять (от слова
> "попа").

Финиш. А почему не от слова "жопа"...?

\

Ибо...smile

Ибо то, что они называют популяризацией - тоже "попа"... lol

vox populi, как говорили Древние, братухис!

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 05:38:55

ну если обладатели более 10000 постов будут спамить, то нам ничего не грозитsmileих по пальцам пересчитать можно, да и количество тем ограничено.или уже сняли ограничение?

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: si123 (IP записан) • Сообщений: 970
Дата: 03.11.06 05:45:16

ЕЕ Написал:
-------------------------------------------------------
> Ибо...smile
>
> Ибо то, что они называют популяризацией - тоже
> "попа"... lol
>
> vox populi, как говорили Древние, братухис!

А про ебиоробот чего древние говорят? lol

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 05:50:37

или уже сняли ограничение?

\

Не знаю, кажется до пяти тем в сутки можно. Да одни факультеты укролитературы заспамят всё на фиг, десять активистов укротворчества в каждой области были и при Советах, паре укропедагогов "Просвита" поставит задачу, позагоняют они по паре прогульщиков из общах, и десяток челов по пять тем-завалят любой форум.

Что же касается роста...Форумы растут за счёт новых читателей, а не за счёт кол-ва тем.

Приходит новый читатель и видит мерзость всякую, безграмотную, нарциссную, с названием тупым и тремя ответами в стиле: "Ну автор и дебил", смотрит, поворачивается, уходит навеки.

Я сам снизил активность, ну неприятно мне за всякими Пукиными следовать, или искать достойные темы достойных авторов где-то на восьмой странице, потому, что десяток оперов забили на фиг первые страницы своим спамьём...

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 05:52:43

тогда мой вариант с открытием тем по запросу, оптимальныйsmile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 05:54:19

и я не говорил растёт, я говорил живёт, согласитесь, разница имеетсяsmile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 05:57:53

А про ебиоробот чего древние говорят?

\

Ну дал я продукту срушников такое название. Продукту сианистов. А, ты не понял снова...
Поясняю...Срушники-Црушники.Сианисты-СIAнисты. Ну принято шутить в е-бизнесе, или мне тебе с суровым видом вещать про матаппарат систем массового обслуживания, и всякие ебазы типа Клиппера и Клариона? И вообще, на, подпись почитай... smile

---------------------------------------------------------------------
вот такая у меня подпись, считайте-визитка...smile
---------------------------------------------------------------------
"Оранжевые" наркоманы? Проверим по их сообщениям здесь...
Демократия или колонизация? Бюджет США это не отразил...
Политик это тот, кто способен на несколько референдумов.
"Разом нас багато..." Это от слова "бАг", видимо, "багато"? smile
Самоинагурация! ТАК!!! Самоимпичмент? КАК - КАК ??? smile
Если кто-то "пидраxyй", то кто же "разраxyй"? И "разруxyй"?
Пидоранжевая xoxлизация это таки модно в Европе и США!...

В Майданек добровольно? [www.utro.ru] И [forum.for-ua.com],

700 поляков, 500 грузинов-Майдан,революсион,Украина... smile

Йшов какол, наклав на пол, шёл kaцaп-какола ЦАП...:
Если ты такой какол, то, мовнюк, на мовку-пшёл...!!! lol

Украинец? Что есть "пидлеглий"? А ты "пидлеглий", да?
"Сучасний людина"? smile А простишь ляхам: "пся крэв"?

Вильно, Ковно,Кишеньов-города,преданы "украинцами"!

Европа? Ну тогда привыкайте: "Мова это моветон..." smile

в СС не знали мовы и создали укрскую армию "д'УПА" smile

Я "За!" Колесникова, Кушнарёва, Януковича и Путина! smile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 06:01:37

ЕЕ, шо пьём`c?smile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: ЕЕ (IP записан) • Сообщений: 6228
Дата: 03.11.06 06:19:29

и я не говорил растёт, я говорил живёт, согласитесь, разница имеется

\

Разница формальна. Нужно и жить и расти тоже. Ветераны не константа, убывают. Инет растёт и форум должен расти пропорционально хотя бы, иначе он становится отстоем.

Ничего не пьём, в Одессе живём... smile

Что касаемо защиты от подобных "ебиороботов", то я на форум "техподдержка" двинул идею иную. Там тема:"_Самозащита от спама темами".

\\

Как вариант, могу предложить открывание тем по запросу через приват, то-есть участник отрывает тему по запросу другого участника с именем участника запросившего создание в поле названия темы .

\

Ясно. "По просьбе Ивана Пётр создал тему из своего лимита. С Ивана пиво и лещ. smile" Это бы катило при праве на одну тему в сутки. Но ботам это не проблема, зарегить сотню ников и задать переход на новый ник с шагом +1. Проблема вообще не в пропорции тем к авторам, а в регулировке их размещения и просмотра потребителями. Я создал эту затем, чтобы показать потребителям, как могут манипулировать с ними.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 06:32:34

Прочитал, возможно, но...я сам, например, как попал на форум, читал гдет месяца три а потом уж не помню кто достал меня так, что захотелось ответить, ну и зарегистрировался. а после регистрации, обычным делом что? создаеш тему" здрасти я ваша тётя", представляешся и вперёд.Во всяком случае так было в конце 04го.Но бывает ведь и так что регистрируются ,потому. что хотят сказать своё что-то, а как тут без темы личной?

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: Дядюшка Ли (IP записан) • Сообщений: 1189
Дата: 03.11.06 06:53:30

ЕЕ Написал:
-------------------------------------------------------
> К примеру - этого.
>
> Постоянно забиваются "бессодержательными темами"
> первые страницы политических форумов, да и любых
> иных популярных ресурсов получателями грантов и
> иностранцами. Это - информвойна.
=================================
Вам назвать ники этих....
Бред999
Вуду
Сова4
Россиябогаче
.........
Ну и прочие виртуозы клавиатуры, которые приходят сюда только оскорблять и клоунами работать. А Госдеп тут не причём. Это собственная их дурость, вышеозначенных персонажей.

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: тополь М (IP записан) • Сообщений: 637
Дата: 03.11.06 07:06:39

Кука в прошлом году тему - "боты", уже пытался подымать...
И?

...

Слили...

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: Шарик (IP записан) • Сообщений: 7246
Дата: 03.11.06 07:19:57

мошкали та підмошкалики хочуть і на українських форумах встановити повний контроль, як в росЗМІ.
Хоча якщо саме цей форум помре - ніхто нічого не втратить, бо це фактично єдиний ресурс в Україні, де мошкалі та підмошкальська бідлота відчуває себе в повному комфорті.

Даєш обмеження створення тем!
Даєш дозвільну систему по створенню тем через приват!
Даєш ліцензії на право писати на форумі!
Даєш сертифікати відповідності тем політиці нациського Кремля!

А взагалі тема - є грубе порушення правил форуму і повинна бути переміщкеа в техпідтримку.

______________________________________
Демократия измеряется расстоянием,
которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.


мАсква - третий Рим!.. Путин - второй Нерон!!!

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: тополь М (IP записан) • Сообщений: 637
Дата: 03.11.06 07:21:31

Мда...
Откат... sorry

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 07:39:34

тополь М Написал:
-------------------------------------------------------
> Кука в прошлом году тему - "боты", уже пытался
> подымать...
> И?
>
> ...
>
> Слили...

-----
Дааа, Кука подымал!Кука сам бот тот ещёsmile

Re: Атака грантоедов на первые страницы форумов.
Написано: voleg5 (IP записан) • Сообщений: 2722
Дата: 03.11.06 07:41:15

Даёш Шарику цепь покороче и миску подальше!!!пусть гавкает свободно!!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

разработки уроков разработка сайтов http://web-miheeff.ru разработки уроков

Анонимный комментирует...

разработка управленческих решений разработка сайтов http://web-miheeff.ru разработка управленческих решений