Фонд поддержки классического образования «Анабасис» своей основной целью полагает материальную и организационную поддержку Санкт-Петербургской классической гимназии. Эта гимназия является единственной в стране государственной классической гимназией, обучение в которой полностью бесплатно и потому доступно одаренным детям из семей с разным достатком.

Фонд «Анабасис»: попечительский совет

* Александров Даниил Александрович
профессор Европейского университета, директор программы фонда Спенсера по исследованию образования
* Байбурин Альберт Кашфуллович
доктор исторических наук, профессор, декан факультета этнологии Европейского университета
* Борисова Ася Львовна
генеральный директор антикварно-ювелирного дома «Ретро»
* Вавилов Николай Александрович
доктор физико-математических наук, профессор кафедры алгебры и теории чисел математико-механического факультета СПбГУ
* Вахтин Николай Борисович
доктор филологических наук, профессор, ректор Европейского университета
* Вербицкая Людмила Алексеевна
доктор филологических наук, профессор, ректор СПбГУ
* Гаврилов Александр Константинович
доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского Института истории РАН, руководитель Античного кабинета (Bibliotheca Classica Petropolitana)
* Дуров Валерий Семёнович
доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой классической филологии СПбГУ
* Елоева Фатима Абисаловна
доктор филологических наук, профессор кафедры теории языкознания СПбГУ
* Журбин Алексей Александрович
генеральный директор ЗАО «Институт „Стройпроект“»
* Копосов Николай Евгеньевич
доктор исторических наук, профессор, декан Смольного института свободных искусств и наук
* Никитин Алексей Витальевич
президент компании «Евклид»
* Пиотровский Михаил Борисович
член-корреспондент РАН, директор Государственного Эрмитажа
* Резван Ефим Анатольевич
доктор исторических наук, заместитель по научной работе директора Института этнографии РАН
* Сатаева Елена Юрьевна
главный редактор издательства «Крылов»
* Тиктинский Эдуард Саульевич
генеральный директор Холдинга RBI
* Фурсенко Александр Александрович
действительный член РАН, академик-секретарь отделения истории Президиума РАН, заведующий отделом всеобщей истории Санкт-Петербургского Института истории РАН
* Хакамада Ирина Муцуовна
общественный деятель
* Шахнович Марианна Михайловна
доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой философии религии и религиоведения СПбГУ

4 комментария:

Кука Тверской комментирует...

Учителя прошлых лет
развернуть
весь список
Изабелла Марксовна Амитина
Амитина Изабелла Марксовна
преподавала: алгебра, геометрия, математический анализ (? — 2005)

Алексей Владимирович Андреев
Андреев Алексей Владимирович
выпуск: 1998 год (α)
институт: СПбГУ, филологический факультет (отделение классической филологии)
преподавал: древнегреческий язык, латинский язык (2002 — 2005)

Нет фото

Басаргина Екатерина Юрьевна
преподавала: латинский язык (1994 — 2003)

Нет фото

Бударагина Ольга Владимировна
преподавала: латинский язык, древнегреческий язык (1993 — 2001)

Нет фото

Вавилова Ольга Сергеевна
преподавала: физика

Нет фото

Головачев Григорий Михайлович
преподавал: алгебра, геометрия, математический анализ (1995 — 1998)

Нет фото

Гущина Нина Валерьевна
преподавала: литература

Леонид Яковлевич Жмудь
Жмудь Леонид Яковлевич
ученая степень: доктор философских наук
преподавал: история (1989 — 1996)

Екатерина Николаевна Зайцева
Зайцева Екатерина Николаевна
преподавала: немецкий язык (1995 — 2005)

Нет фото

Захарова Дарья Ильинишна
преподавала: древнегреческий язык (1995 — 1996)

Нет фото

Золотов Олег Юрьевич
преподавал: информатика

Ирина Федоровна Ивахнова
Ивахнова Ирина Федоровна
преподавала: русский язык

Ванда Пятровна Казанскене
Казанскене Ванда Пятровна
ученая степень: кандидат филологических наук
преподавала: латинский язык, древнегреческий язык (1993 — 2002)

Татьяна Олеговна Каменева
Каменева Татьяна Олеговна
преподавала: биология (1999 — 2004)

Нет фото

Карлин Анатолий Викторович
преподавал: латинский язык, древнегреческий язык (? — 2005)

Денис Валерьевич Кейер
Кейер Денис Валерьевич
выпуск: 1996 год (α)
институт: СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподавал: латинский язык (2003 — 2004)

Михаил Фагамович Кесаманлы
Кесаманлы Михаил Фагамович
преподавал: физика (1996 — 2001)

Нет фото

Кириченко Александр Леонидович
преподавал: латинский язык, древнегреческий язык (1995 — 1998)

Милана Робертовна Колалите
Колалите Милана Робертовна
преподавала: природоведение

Нет фото

Комова Екатерина Валерьевна
преподавала: немецкий язык (? — 2005)

Андрей Александрович Костин
Костин Андрей Александрович
ученая степень: кандидат филологических наук
выпуск: 1996 год (α)
институт: СПбГУ, филологический факультет (история русской литературы), 2001
преподавал: информатика (2001 — 2004)

Нет фото

Крейнина Анна Олеговна
преподавала: латинский язык (2003 — 2004)

Нет фото

Кривулин Виктор Борисович
преподавал: литература (1989 — 1991)

Ольга Марковна Крюкова
Крюкова Ольга Марковна
преподавала: немецкий язык

Нет фото

Кудрявцева Татьяна Владимировна
ученая степень: кандидат исторических наук
преподавала: латинский язык (1990 — 2003)

Нет фото

Кузнецова Елена Викторовна
преподавала: немецкий язык (2004 — 2004)

Андрей Игоревич Куприянов
Куприянов Андрей Игоревич
преподавал: геометрия

Рената Борисовна Либина
Либина Рената Борисовна
преподавала: английский язык, история

Нет фото

Лопатка Владимир Константинович
выпуск: 1996 год (α)
институт: СПбГУ, психологический факультет (кафедра политический психологии)
преподавал: физкультура (1997 — 2003)

Нет фото

Лурье Марианна Самойловна
преподавала: литература, русский язык (1995 — 1996)

Мария Михайловна Малаховская
Малаховская Мария Михайловна
преподавала: английский язык (1993 — 1998)

Григорий Залманович Медников
Медников Григорий Залманович
преподавал: геометрия, математический анализ, алгебра, математика (1989 — 1994)

Людмила Юрьевна Меньшикова
Меньшикова Людмила Юрьевна
ученая степень: кандидат исторических наук
преподавала: латинский язык (1989 — 1996)

Нет фото

Миллер Лина Львовна
преподавала: геометрия (2004 — 2005)

Нет фото

Митяшина Варвара Александровна
преподавала: английский язык (с 1991)

Татьяна Александровна Орестова
Орестова Татьяна Александровна
преподавала: немецкий язык

Нет фото

Оскольский Алексей Асафьевич
ученая степень: кандидат биологических наук
преподавал: биология (? — 2005)

Сергей Анатольевич Подлипаев
Подлипаев Сергей Анатольевич
ученая степень: доктор биологических наук
преподавал: биология (1990 — 2004)

Нет фото

Путилова Татьяна Борисовна
преподавала: древнегреческий язык, латинский язык (? — 2005)

Анатолий Иванович Рубан
Рубан Анатолий Иванович
преподавал: латинский язык (1991 — 2004)

Нет фото

Рублева Ольга Георгиевна
преподавала: химия

Нет фото

Русаков Александр Юрьевич
преподавал: литература

Нет фото

Русакова Марина Валентиновна
преподавала: русский язык (с 1989)

Нет фото

Сердюк Наталья Дмитриевна
преподавала: древнегреческий язык (2002 — 2004)

Александр Викторович Симин
Симин Александр Викторович
выпуск: 1996 год (α)
институт: Государственный электротехнический университет, факультет радиотехники и телекоммуникаций (кафедра микроэлектроники и технологии радиоаппаратуры), 2002
преподавал: физкультура (1997 — 1998)

Нет фото

Скорняков Борис Александрович
преподавал: немецкий язык (? — 2005)

Нет фото

Славина Ольга Исаковна
преподавала: литература, русский язык (с 1989)

Владимир Владимирович Смирнов
Смирнов Владимир Владимирович
выпуск: 1996 год (β)
институт: СПбГУ, географический факультет (кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов)
преподавал: информатика, физкультура (1999 — 2002)

Нет фото

Смирнова Инна Сергеевна
преподавала: английский язык (? — 2005)

Нет фото

Старобогатов Игорь Олегович
преподавал: физика (? — 2002)

Нет фото

Тохтасьев Сергей Ремирович
преподавал: история (1990 — 1991)

Нет фото

Тремпольский Богдан Эдуардович
преподавал: физкультура

Татьяна Викторовна Тулинова
Тулинова Татьяна Викторовна
должность: заместитель директора по информатизации
преподавала: информатика

Нет фото

Ухина Ирина Сергеевна
преподавала: физкультура (? — 2005)

Нет фото

Филимонов Евгений Геннадьевич
преподавал: латинский язык (2000 — 2001)

Нет фото

Хмелева Марина Андреевна
преподавала: физкультура

Нет фото

Черняк Илья Хацкелевич
ученая степень: кандидат исторических наук
преподавал: история (1990 — 2002)

Нет фото

Шабурина Татьяна Владимировна
преподавала: латинский язык (1991 — 2001)

Нет фото

Шувалов Петр Валерьевич
преподавал: история

Юрий Владимирович Ээльмаа
Ээльмаа Юрий Владимирович
преподавал: литература (? — 2004)

Нет фото

Ярчук Тамара Михайловна
преподавала: алгебра, математика (? — 2005)

Кука Тверской комментирует...

Физика и информатика — учителя
развернуть
весь список
Александр Александрович Дистель
Дистель Александр Александрович
выпуск: 2000 год
институт: Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподает: информатика (с 2002)

Вера Олеговна Дронь
Дронь Вера Олеговна
выпуск: 2001 год (β)
институт: Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподает: информатика, геометрия (с 2002)

Фёдор Аркадьевич Есипович
Есипович Фёдор Аркадьевич
выпуск: 2001 год (β)
институт: Политехнический университет, факультет технической кибернетики
преподает: информатика (с 2004)

Дмитрий Александрович Кобак
Кобак Дмитрий Александрович
выпуск: 2000 год
институт: СПбГУ, физический факультет (физика высоких энергий и элементарных частиц)
Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий), 2004 — бакалавриат
преподает: информатика, физика (с 2002)

Екатерина Алексеевна Лысенко
Лысенко Екатерина Алексеевна
выпуск: 2001 год (β)
институт: Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподает: информатика (с 2002)

Михаил Геннадьевич Раер
Раер Михаил Геннадьевич
преподает: информатика (с 2004)

Полина Александровна Савельева
Савельева Полина Александровна
преподает: физика (с 2003)

Татьяна Васильевна Савельева
Савельева Татьяна Васильевна
преподает: физика

Евгений Сергеевич Цуринов
Цуринов Евгений Сергеевич
выпуск: 1999 год (β)
институт: ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподает: информатика (с 2002)

Марина Федоровна Черниговская
Черниговская Марина Федоровна
преподает: физика

Кука Тверской комментирует...

Преподаватели факультативов
развернуть
весь список
Нет фото

Богданова Людмила Андреевна
факультатив: музыкально-драматический кружок (с 2000)

Алексей Алексеевич Богословский
Богословский Алексей Алексеевич
преподает: география, природоведение (с 2005)
факультатив: Клуб Интеллектуальных Игр

Елена Васильевна Вензель
Вензель Елена Васильевна
преподает: театр
факультатив: Гимназический театр

Елена Николаевна Грачева
Грачева Елена Николаевна
преподает: русский язык, литература (с 1991)
факультатив: Гимназический театр

Ирина Владимировна Козина
Козина Ирина Владимировна
факультатив: рукоделие (с 1994)

Софья Львовна Лурье
Лурье Софья Львовна
выпуск: 2000 год
институт: СПбГУ, филологический факультет, итальянское отделение
факультатив: итальянский язык

София Николаевна Полякова
Полякова София Николаевна
преподает: живопись
факультатив: живопись

Наталья Андреевна Рогинская
Рогинская Наталья Андреевна
преподает: литература, русский язык (с 1990)
факультатив: «Литературные четверги»

Валентин Леонидович Розломий
Розломий Валентин Леонидович
выпуск: 2000 год (ушел из 10 класса)
институт: СПбГУ, медицинский факультет
факультатив: баскетбол (с 2005)

Наталья Михайловна Тютина
Тютина Наталья Михайловна
факультатив: шведский язык; французский язык

Кука Тверской комментирует...

Поиск людей

http://610.ru/personae/search.html?sub=sub&surname=%C1%F3%F8&name=&patronymic=°ree=&who=3&year=0&letter=0&institute=&diplomawork=&aspirantura=&phdwork=&job=&place=

Любовь Игоревна Бушмакина
Бушмакина Любовь Игоревна
класс: 11α

Герман Юрьевич Дербушев
Дербушев Герман Юрьевич
класс: 7α