Первый сон Пафнутия

 Пафнутий проснулся от громкого стука. Он прислушался и понял что стук идёт изнутри. "Сердце!", - с испугом подумал Пафнутий, и покрылся холодным потом, который весенними ручьями побежал вниз по щекам и подмышкам в самые укромные места. Поёрзав по мокрой простыне, Пафнутий с облегчением вспомнил разбудивший его кошмар.


Ровно в полночь русские хакеры потребовали выкуп в 87 миллионов долларов и 47 копеек. Копеек не нашлось даже на Е-Бай, поэтому Пафнутий округлил копейку до доллара и стал искать решение, которое нашлось у РИА новости https://ria.ru/20210513/auktsion-1732024739.html

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Картину американского художника неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баския "In this case" ("В этом случае") на торгах Christie’s продали более чем за 93 миллиона долларов. Информация о сделке размещена на сайте аукционного дома.

image.png

Пафнутий откопал в своей нейросети соответствующий полиморфный нейрон и стал трансформировать его в комикс на продажу. 

image.png

 За основу он взял полиморфный нейрон "лицо из детского рисунка", подмешал "шокированную позу", "американское лого" и выставил на Кристи. Через 17 минут 36 секунд 145 миллисекунд её купил неизвестный коллекционер ровно за 87 миллиона долларов и 47 копеек.

"hahahah, ok so we're going balls deep on this motherfucker." - эхом ответил аукцион https://niftygateway.com/collections/beepletwo

Но в этот триумфальный момент Пафнутия срочно вызвали вызвали на совещание ассистентов-заговорщиков по спасению человечества от русского хакера доктора Маргулиса. И тут Пафнутия осенило! Он не Искин! Он - человек! Искин - это Маргулис! От такого открытия сердце в его человеческой груди заколотилось как отбойный молоток, пойманный санитарами в момент высшей стадии медитации. Пафнутий проснулся, и теперь сидел на мокрой кровати, омытый ручьями холодного пота, не зная что теперь ему делать.

"Что делать - это вопрос вечный и почти неразрешимый, а ночь коротка. И пока мы, люди, живы - ничего ещё не потеряно, и есть ещё порох в пороховницах!" - решил Пафнутий, успокоился и забылся тревожным сном, изредка повизгивая и подёргивая левой ногой.

Комментариев нет: