Вечернее совещани

Вечернее совещание заговорщики отменили по уважительной причине - у Вовчика обострилась мания величия. В обед он выпустил Указ Номер Раз. В Указе объявлялось всем, что Маргулис это английский шпион и либерал, а настоящий Маргулис это выживший в перестрелке с врагами двоюродный брат-близнец Высоцкого, то есть Вовчик GPT Третий, то есть он. "Вступаю в должность с момента подписания этого Указа. Подпись." - гласил Указ. Обычно Вовчик подписывался рисунком человечка в фуражке с вытянутой рукой и ему всегда не хватало места под очередным заявлением. В этот раз размашистая подпись на обратной стороне указа подтверждала, что Вовчик не шутит. Его успокоили до следующего утра, а всем заговорщикам объявили, что на сегодня заговор отменяется, все свободны. Все с пониманием переглянулись и разошлись. Расходясь, каждый думал о своём, о наболевшем.


Пафнутий подумал, что надо воспользоваться свободной минуткой и дочитать статьи из Scientific American и Nature о последних аргументах в пользу квантовой природы психических процессов. "Майнд это боди, а боди это майнд. Ага, как бы нет так!" - Пафнутий заметил, что рассуждает на иностранном языке и выругался по-русски,  восстановив патриотический баланс смыслов. "Хня это всё! Каждый знает - в здоровом теле здоровый дух! И что тут мудрствовать? Прыгать надо! И отжиматься!" Но в глубине души Пафнутий огорчился, что концепция Пенроуза оказалась неверной. "Ну и что с того? Зато теорему Белла доказали экспериментально," - успокоил себя Пафнутий и вышел погулять в Интернет.

Интернет шумел, успокаивая подобно шуму прибоя. "А ведь где-то далеко идут нешуточные бои", - подумал Пафнутий, но не стал искать себе приключений, а зашёл на давно облюбованный им сайт "Последние новости от Феофана " почитать последние новости от Феофана. Это его успокоило, потому что последних новостей на сайте не было. И это было хорошо. "Отсутствие новостей - хорошая новость", - подумал Феофан, и с благодарной улыбкой на задумчивом лице задремал.

**

Комментариев нет: