о создании Комитета спасения Украины

КСУ - это организация (т.е. процесс, а не слова и лозунги), и видимо уже имеет финансирование, орг. структуру, программу, планы реальных действий


организованная оппозиция из опытых кадров бывшей Украины (оскорблённых и изгнанных из власти, лишённых средств к существованию новоявленной хунтой и тупой и циничной обамой) - это сила

из неё может вырасти нечсто типа конструктивной оппозиции, которой передадут власть после того, как хунта полностью провалитя как в экономике, так и в социальной сфере, а может со временем сформироваться ядро сильной вооружённой силы освобождения и трансформации всего посоветского пространства (типа ИГИЛА, поддержанного кадрами Саддама Хусейна)

деньги обиженных олигархов, их связи на бывшей Украине, миллион изгнанных из властных структур чиновники прежних правительств - это сила!

посмотрим, куда эта инициатива выведет

кстати о партии регионов:

 В 27 региональных отделениях Партии было зарегистрировано и работало свыше 11 600 партийных организаций, численность партии на октябрь 2009 года составляла более одного миллиона человек. Председатель партии Николай Азаров в 2010—2014 годах занимал пост премьер-министра.

Азаров заявил о создании Комитета спасения Украины

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины. Заявление прозвучало на пресс-конференции, которая проходит в гостинице "Украина" в Москве в понедельник.
Основанием для создания Комитета спасения Украины послужила сложившаяся обстановка в стране, заявил Азаров, который возглавил организацию.

"Когда я подавал в отставку с поста председателя правительства Украины, я рассчитывал, что в стране будет создано правительство национального единства, которое включит в себя представителей различных политических сил и займется самым главным - восстановлением стабильности, мира, спокойствия в нашей стране. Об этом шла речь на моих встречах с иностранными дипломатами, которые в большом количестве наводнили Украину в конце 2013 - начале 2014 года", - сказал Азаров.

"Подчеркиваю, что условием моей отставки была стабилизация в стране, разоружение всех незаконных боевиков, незаконных вооруженных формирований, которые препятствовали восстановлению мира и стабильности в стране. Время показало, что в этом моем решении и в решениях руководства страны на тот период были допущены серьезные просчеты и серьезные ошибки. Безусловно, ответственность за это лежит на мне как на бывшем председателе правительства, и на бывшем политическом руководстве страны", - отметил глава комитета.
Он заявил, что вместе со своими коллегами не мог представить, что на Украине "силы, которые захватили власть посредством государственного переворота, развяжут кровопролитнейшую войну, начнут проводить политику уничтожения своего собственного народа, разрушения экономики, и доведут за кратчайшее время страну до состояния хаоса".

"Мы себе этого представить не могли, именно поэтому было принято решение объявить в составе Комитета всех тех людей, которые своим практическим опытом, знаниями способны вывести страну из кризиса, прекратить братоубийственную войну и обеспечить стране развитие", - подчеркнул Азаров.

Ранее в СМИ появились сообщения о намерении Н.Азарова создать льтернативное украинское правительство, в которое помимо него могут войти бывшие депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков.

Комментариев нет: