-=+

эквилибристика и уравновешивание


T(x)=x полагает неподвижную точку, сохраняющую собственное значение.

Кстати, F(x)=0 - менее общно, ибо дополнительно предполагает существование особой сущности - нуля.

Если х существует (или имеет место вера в нечто реально существующее), то эта сущность именуется (или наооборот знаку придается значение), смыслу пишется текст (или тексту паридается смысл), и продолжается поиск решения уравнения, углубляется понимание текста, открываются новые формы, оформляются новые открытия.

Не всегда найденное значение (смысл, решение) может быть выражено в известной форме через известные знаки (значения) и имена (смыслы) - типа корня из двух через рациональные числа (или трансцедентальность числа пи).


Некоторые сущности разворачиваются как обнаружение истиности или ложности утверждения, понимание и переосмысление. Таким образом, поиск решения обобщенного уравнения на собственные значения по-существу разворачивает процесс трансформации существующего, одновременно и творит, и хранит сущности и смыслы, придает значения знакам.

Универсальное (универсум-единство, вселенная-множество) разворачивается на границе в в процессе самосохранения и трансформации существующего в себя, в уравнении значения и знака, в уравнении имени и сути.

ЮМ Февраль 2006

Комментариев нет: