Люстрация

Люстра́ция (от лат. lustratio — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме) 

============


обряд, ритуал, вера...

слово заимствовано, потому что на Руси не было понятия - теперь будет

итак, "закон о жертвоприношении"


=================


Жертвоприноше́ние — форма религиозного культа, существующая в той или иной степени в большинстве религий; преследует цель установления или укрепления связи личности или общины с богами или другими сверхъестественными существами путем принесения им в дар предметов, обладающих реальной или символической ценностью для жертвователя.

Жертвоприношение — очень сложное явление, и корни его разнообразны. Одни связывают его возникновение с обычаем кормления умерших (Инферия), другие с традициями задабривания и умилостивления духов, совместных родовых трапез, с верой в колдовскую силу жертвенного животного и т. п.[1] Широкое распространение жертвоприношения свидетельствует о том, что оно отвечало глубоким психологическим потребностям людей.

В различные эпохи служители культов требовали от верующих всё более обильных жертв духам и богам; отсюда обычаи «вкладов», пожертвований и пожалований (в древности в пользу храмов, позднее — церкви, монастырей); из них составились огромные владения, служившие, в средневековой Европе и на Руси основой экономического могущества церкви[1].

==================

жертва — 1) человек, пострадавший или погибший от чего-либо; 2) человек, пострадавший или погибший ради чего-либо; 3) животное, объект охоты хищника; 4) живое существо или предмет, приносимое в дар божеству во время жертвоприношения[1].

=====================

до сих пор пиндосовская технология управления процессами на Украине состояла в переформтировании понятий (НЛП) то есть переопределением общеизвестных слов - самый яркие примеры это слова "террористы" и "герои" (превратившегося в укросми из общего имени безжалостного убийц-маньяков в именование самоотверженных защитников беззащитных людей, а "героями" укроСМИ и укро-речовок стали трусливые и подлые насильники убийцы безоружного и беззащитного населения укры)


изжив ресурс обмана словами, "технологи" переходят к этапу действия - жертвоприношениями - к священным убийству ради "бога нации" ("верные" "богу нации" одобрят ибо верят, "неверных" же с чистой совестью и садистским наслаждением можно убивать, без сочувствия к боли - как животных)


у будущих жертв есть путь к спасению - бежать (в Россию)


выбравшие путь покорности получат шанс выжить только участвуя в убийствах тех, кто попытается сопротивляться


нормальная психика (способная критически воспринимать заклинания шаманов) не способна выдержать такое давление, иначе чем искренне поверив в то, что "бог нации" реально существует и действительно требует убийств "неверных"


сомнение в существование "бога нации" трактуется как "неверность" и карается священным жертвоприношением "неверного"


таким образом со временем будет "очищен" круг фанатиков, искренне верующих в существование украинцев и украины (оккупированной москалями-неверными), и секта хохлов-изгнанников и хохлов-схронников начнёт свое тысячелетнее пешее путешествие к своему "богу нации"


масштабы и детали этого сюжета природы и общества мы скоро будем наблюдать в очередной серии исторической драмы под названием "Жизнь и смерть Украины-моритури или Моментом в море"


итак, уважаемые зрители, дамы и господа, маркизы и маркизы - занавес!


...из тумана длёкого альбиона доносится треск кельтских барабанов и чечётки, из сверкающих кремлёвскими рубиновыми звездами московских далей - шум шаркающих копыт болотных гандонов с их унылыми речевками "пууутин пууутин бла-бла-бла..." а куев ждет торжества жертвоприношений


за избранных для очищения от кошмара!

бог нации, идущие на смерть, приветствуют тебя!
ты, украинец, счастлив умереть за счастье народа?
тогда умри!

Ave многоликий бог укров - Параш и Галатея (звучит прям по-римски бля), Авакян и Беня-жыд, и все-все-все! 


Morituri te salutant!


Смерть жертвам аборта!


Лю-стра-ци-я!

Лю-стра-ци-я!
Лю-стра-ци-я!

ура!!!


==================================



говорят, что большевики проводили люстрацию - но не думаю, что это так

======

Вы будете удивлены, но 72 тысячи бывших царских офицеров служили в Красной армии.

Первые из них пошли туда совершенно добровольно. Наиболее известным из «починщиков» был подполковник Михаил Муравьев, который в январе 1918 года всего с одной сводной бригадой (около 6 тысяч донецких красногвардейцев и слобожанских казаков) совершил 300-километровый марш и взял Киев, фактически разгромив этим Центральную Раду. Кстати, бой под Крутами был заурядной перестрелкой, и погибли там не 300, а лишь 17 юнкеров и студентов. И еще Муравьев был не большевик, а эсер.

19 ноября 1917 года начальником Верховного штаба вооруженных сил большевики назначают потомственного дворянина генерал-лейтенанта М. Д. Бонч-Бруевича, который, собственно, и создал РККА (рабоче-крестьянскую красную армию). Первые отряды которой повел в бой 23 февраля 1918 года дворянин и генерал-лейтенант Д. П. Парский. А в 1919 году ее возглавил кадровый царский полковник Сергей Сергеевич Каменев (не имеющий никакого отношения к расстрелянному позже оппортунисту). Именно ему принадлежит честь разгрома белых армий.

В главном штабе Красной армии работали генерал-майоры П. П. Лебедев и А. А. Самойло, с 1920 года – знаменитый генерал Брусилов.

Человеком, который первым оценил незаменимость старых руководящих кадров, был Троцкий. Традиционно разругавшись с верными ленинцами, он настоял на своем и сначала объявил добровольный призыв, а затем и мобилизацию всех бывших офицеров и генералов. Что впоследствии, в конце 1920-х годов, стало поводом для увольнения и даже арестов некоторых из них по обвинению в причастности к «троцкизму». Всего удалось привлечь к работе свыше двухсот бывших старших офицеров царской армии.


Среди «золотопогонников», служивших победе пролетариата, нужно отметить полковника Харламова и генерал-майора Одинцова, оборонявших Петроград от Юденича. Южным фронтом командовали генерал-лейтенанты Владимир Егорьев и Владимир Селивачев, оба – потомственные дворяне. На востоке, против Колчака, сражались самые настоящие бароны Александр Александрович фон Таубе (погибший в белом плену) и Владимир Александрович Ольдерогге, который как раз и разгромил армию «омского правителя».

От рук своих бывших сослуживцев погиб не только Таубе. Так, белые взяли в плен и расстреляли комбрига А. Николаева, комдивов А.В. Соболева и А.В. Станкевича - все они были бывшие царские генералы. Чуть не лишился жизни и военный атташе Российской империи во Франции граф Алексей Алексеевич Игнатьев, который после революции отказался отдать Антанте казенные 225 миллионов рублей золотом, сохранив их для Советской России. Чудаковатый (по нашим меркам) граф-бессребреник не уступил запугиваниям и подкупам, пережил покушение, но данные банковского счета передал только советскому послу. И лишь в 1943 году бывший царский генерал-майор получил повышение – звание генерал-лейтенанта Советской армии.

Вопреки байкам о растерзанных матросней адмиралах, большая часть владельцев позолоченных кортиков не была утоплена в канале и не пошла за Колчаком, а перешла на сторону советской власти. Капитаны и адмиралы присоединялись к большевикам целыми экипажами и штабами, так и оставаясь на своих должностях. Именно благодаря этому флот СССР сохранил старинные традиции и считался «заповедником аристократов».

Удивительно, но на службу к своим бывшим врагам поступили даже некоторые белогвардейские офицеры и генералы. Среди них особенно известен генерал-лейтенант Яков Слащёв, последний защитник Белого Крыма. Несмотря на репутацию одного из злейших противников большевиков и военного преступника (он массово вешал пленных красноармейцев), он воспользовался амнистией, вернулся в СССР и был прощен. Более того – устроился преподавателем в военном училище.


http://interneturok.ru/ru/textfiles/ist ... snoy-armii
================

кроме того, насколько я помню у большевиков был термин "самоочищение", то есть проводились чистки партии а не населения

активная борьба с инакомыслием была в среденевековой Европе (охота на ведьм, когда сжигали и топили "по понятию", что богу это угодно)

хотя, говорят, что на перенаселенной Земле очистительные войны и эпидемии играют роль корректирующего природного феномена, своего рода естественного отбора

может и действительно крайности сходятся и для жизни нужна смерть? Смерью смерть попрать?

х.з.

я советую бывшим хохлам (будущим жертвам нацизма) уехать в Россию (лучше подльше - в Сибирь и на Дальний Восток), подзаработать грошей, обрусеть, а потом видно будет - жизнь штука непредсказуемая

пока ясно лишь одно - укре пипец, и под обломками нацизма упокоиться немало безвинного народа

эй, жители обреченной, оно вам надо ждать неизбежного?
ноги в руки - и тикать, пока не поздно!
можно на Новую Русь готовить команду спасателей-освободителей Малой и Червоной Руси, но это рискованней...

энивэй, пусть сильнее грянет люстра!