смерть украинской идентичности

коротко о понятии - "а ты кто такой"?
любая живая сущность триедина - имя (слово, документ), тело (реальность), душа (самосознание, субъективность, память, знание восприятие)
у новорожденного или влюбленной пары есть тело, душа, но нет документа (поэтому без формального бракосочетатния нет полноценной семьи, а новорожденный, но не заригистрированный свидетелями формально, как бы и не существует еще в полной мере как человек, защищенный законом)
у трупа есть имя, тело но уже нет живой души - был человек и уже нету...
у художественного образа или объекта религиозного поклонения есть имя, душа, но нет тела (как все знают, богов, духов, чертей, домовых и прочих жителей фантастических креативчиков не существует в полной триединой мере... ну, может быть, за исключением сами знаете кого... оставим этот вопрос открытым)
украина пока еще имеет имя (международные документы), тело (население среднего и нижнего поднепровья, подолья, карпат, галичины) - но саомосознание (душа) пошло в разнос
как украинец понимал укринца?
украинская душа - это всегда была мова и страх перед москалём
а что происходит сейчас?
страх перед мовнюком (застрелит, посадит, заложит), надежда на москалей, что спасут и защитят
но самое смешное, как после войны на востоке, где воюют и умирают в основном русскоязычные (а кто еще будет умирать за родину?), а мовнючие хитрожопые каклажыды спивають на митингах писни про путина на неридной для них мове, как выжившие и покалеченные телом и психикой люди вернутся к мирной жизни, а эты гнилые мовнючие уроды станут их заставлять мовнючить - я это представляю!
даже сейчас дристливые какложурнашлюшки стесняются напомнить авакову и ему подобным русскоязычным каклавоякам, шо треба размовлять на державной мове - а шо они скажут герою гражданской, который эту мову на кую бы вертел, если бы не отстрелили укромовные ополченцы
"за щё же ж ми борёлись? за щё же ж ми стреждались?"
а если на мове не заставить - то щё ж будэ?
КУкраина - це Россия бэз Путина - и всэ?
Дык Путин не вечен - так шо со временем по закону жизни так и будэ - Украина цэ Россия
вот так умирают - просто потому, что русскоязычные могут умирать за родину - как простые русские мужыки.
ну и хто вы тогда?
то-то
короче - регистрируйте клинническцую смерть
реанимация не поможет
аминь!

ПС это я к тому, что державна мова на восточном фронте дэсь растаяла в мареве мрий
что 75 % населения населения оставшейся части молчит со страху, но мечтает о приходе москалей
а то, что вместо щеневмэр-ла-ла-ла... уже чаще поют ютипути-ла-ла-ла... - так то и в москве от белогандонной хвардии болотной такое кваканье и блеянье слышно по всей Руси Великой, Белои и Малой - разнообразие звуков, лиц и идей всегда украшало Россию - так и будет всегда - велело, многоголосо, столично, а то как же ж? или скучать в кинотеатрах в поисках жгучих страстей? нуивонах!
короче, готовим поминки - чюда не будет - это уже ясно